Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Рольставни. Креативные решения в оформлении торгового пространства

Не секрет, что круг - это мифологический символ гармонии, а квадрат постоянно "упорядочивает", организует людей и вещи вокруг себя. Но ниже речь пойдет не о мифологии геометрических фигур, а о самых обыкновенных архитектурных решений оформления торгово-выставочного объекта, которые обеспечивают максимальную функциональность, при этом имея очень завершенный гармоничный вид.

Основную роль здесь играет роллетная система, состоящая из 4-х конструкций, а при желании из 6-и (общая конструкция будет выглядеть как шестигранник) или 8-и (восьмигранник). Сложность монтажа роллеты обусловлена отсутствием несущих элементов, к чему необходимо крепить несущие детали конструкций. Несущие стоики делаются в основном из квадратных профильных труб с закладной деталью, которая в итоге остается под декоративным полом, а сама стоика обшивается направляющей шиной рольставней, далее алюкобондом или другими облицовочными материалами декоративного назначения.

Торгово-выставочный объект
с поднятыми рольставнями
Торгово-выставочный объект
с перфорированными рольставнями

В итоге получается независимая конструкция, которая только в четырех углах закреплена к полу. Основная часть роллетной системы (рулон из стальных перфорированных автоматических рольставней), полностью «прячется» под подвесным потолком или рекламными щитами, а часто под натяжными рекламными баннерами.

Своеобразная стальная конструкция, в которой металлические элементы крепления гармонично сочетаются с видом стеклянного пространства, доступна со всех сторон. Многочисленные отражения и преломления светового оформления визуально расширяют и сделают более светлым ограниченное пространство торгово-выставочной зоны добавляя интерьеру многословность и глубину. Обилие стекла и металла, использованного в оформлении торгового пространства, уравновешивается теплотой и мягкостью конструкции.

Учитывая периодичность заказов таких нестандартных конструкции, смело можно утверждать, что аналогичная роллетная система (особенно в варианте с перфорированными рольставнями) имеет место быть в любом масштабе и в самых разнообразных сооружениях. Максимальная эффективность и функциональность получается при варианте эксплуатации роллетами со всех сторон.

Остались вопросы?