Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Новый видеоролик сборки пружинно инерционного механизма для рольставней из барабанов и ленточных пружин

Заправка ленточной пружины внутри барабана является одним из этапов установки и наладки стальных перфорированных рольставней.

Ленточная пружина имеет ширину 40-60мм и толщину 0,5-1,3мм (прямо как в механизме измерительной рулетки) и заряжается внутрь барабанов диаметром 90, 140 и 200см.

Натяг пружины барабана пружинного инерционного механизма для рольставней производят по часовой стрелке (см. видеоролик).

Барабан зафиксирован на трубе с помощью временного штырька, а ленточная пружина находится в напряженном и натянутом состоянии. С заправленной на вал пружиной барабан находится в напряжении. Если не придерживать барабан, то после освобождения от стопоров барабан резко сделает 6-12 кругов, пока не размотается ленточная пружина.

Отметим, что при монтаже стальных перфорированных рольставней и других роллетных систем барабан необходимо всегда придерживать и не отпускать для избегания произвольного вращения, иначе в свободном состоянии расслабится пружина. Барабан должен быть отпущен только под нагрузкой, т. е. когда на него через крючок закреплен рулон (полотно). В случае если произошла размотка внутри барабанов, необходимо просто натянуть пружину путем вращения барабана по часовой стрелке, до необходимого усилия.

Для регулировки пружины, необходимо отсоединить крючок от ребра барабана, придерживая барабан от разматывания и вращением барабана с вытянутым стопором на ½ оборота в нужную сторону добиться требуемой регулировки.

Параметры пружин, а так же количество барабанов зависят от размеров проемов, т.е. соответственно от веса поднимаемого полотна (рулона).

Остались вопросы?