Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Как осуществляется монтаж рольставней?

Рольставни из стали, алюминия или решетчатого профиля — это современные, безопасные и функциональные системы защиты дверных и оконных проемов от несанкционированного проникновения. Они удобны в эксплуатации и выполняют сразу несколько важных функций.

Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

Важный нюанс в данном вопросе — правильность и качество монтажа. Без квалифицированной установки, учитывающей все особенности объекта, невозможно гарантировать надежность и долговечность конструкций. В процессе монтажа рольставней есть ряд особенностей:

  1. монтаж рольставнейДля начала нужно определить оптимальный тип монтажа. Рольставни могут устанавливаться несколькими способами: накладным, встраиваемым, и комбинированным. Различаются они расположением короба, который может размещаться над проемом снаружи, изнутри помещения или встраиваться в него. Выбор в каждом конкретном случае зависит от особенностей проема, материала изготовления стен, требований заказчика к эстетике и характеристикам оконного или дверного проема, безопасности, теплоизоляции и т. п.  Определиться с типом монтажа рольставней необходимо ещё на этапе замера, так как измеряемые показатели будут зависеть от места установки направляющих и короба.
  2. Для правильной и быстрой установки необходимо проверить комплектность рольставней. Надежные производители обычно предлагают все комплектующие в одной поставке, подобранные так, чтобы они точно подходили друг к другу. Но не исключены случаи, когда вам придется что-то докупить.
  3. Необходимо подготовить проем. Для начала измерьте длину его диагоналей, разница между ними не должна быть более 5 см. В противном случае нужно провести мероприятия, которые позволят выровнять диагонали. Также нужно при помощи уровня или отвесов проверить ровность сторон по вертикали и горизонтали. Отклонения не должны превышать 1.5 см. Наличие отклонений в худшую сторону повлияет на герметичность конструкции. 
  4. Электропривод подключается на завершающем этапе монтажа рольставней. Необходимо выбрать такое место расположения механизма управления, чтобы максимально сократить расстояние и длину проводов. Силе менты электрических соединений помещают в изолированные распределительные коробки. Толщину сечения поводу выбирают исходя из мощности электроприводом, она не должна составлять меньше 0,75 мм.
  5. Для того чтобы обезопасить конструкцию от несанкционированного вскрытия, после завершения монтажа необходимо просверлить шлицы головок саморезов, винтов, шурупов. Технологические отверстия на направляющих шинах закрыть специальными заглушками.
 
Остались вопросы?