Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Как выбрать надежные защитные рольставни?

Защитные роллеты – это конструкции, которые в наше время можно встретить на различных объектах. Ими дополняют магазины, квартиры, частные дома, офисы и прочие сооружения. Вы можете подобрать именно те конструкции, которые вам подходят, ориентируясь на индивидуальные предпочтения. На что обратить внимание, чтобы не совершить ошибку?

Тип ламелей рольставен

Существует несколько разновидностей ламелей, у каждого из которых есть свои индивидуальные характеристики:

  • Защитные роллетыОцинкованная сталь, созданная с помощью роликовой прокатки. Эти системы максимально прочные, они защищены от взломов и прочих деформаций. Но такие ламели не справляются с теплоизоляцией и звукоизоляцией на должном уровне.
  • Экструдированные профили из алюминия. Подобные изделия дополняются ребрами жесткости, которые установлены поперечно. Вес ламелей минимальный, благодаря чему монтаж конструкций не вызывает сложностей. Бывают однослойные и двухслойные рольставни, которые защитят помещения от несанкционированных проникновений, а также прочих проблем.
  • Двустенные профили, выполненные из алюминиевой ленты. Внутри подобных конструкций находится пенополиуретан, который обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Такие изделия подходят для окон, а также для дверных  проемов.
  • Профиль с отверстиями. Перфорированные профили устанавливают на витрины в различных торговых центрах. Если роллета закрыта, она не будет препятствовать обзору с улицы.
  • Ламели из древесины. Это изделия, которые несут декоративные функции. Помимо этого, деревянные ламели отлично справляются с функциями теплоизоляции и звукоизоляции. Можно исключить проникновение злоумышленников в помещение, так как конструкции обладают высокими показателями взломоустойчивости.
  • Рольставни из пластика. Это идеальный вариант для небольших проемов. Можно защитить всевозможные технические коммуникации. Но такие рольставни обеспечат свободный доступ к ним, со сложностями в процессе обслуживания систем вы не столкнетесь.

Это – основные виды ламелей, которые заслуживают вашего внимания. Необходимо внимательно отнестись к выбору изделий, чтобы они справились со своими функциями, не подвели в различных условиях эксплуатации.

Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

На что еще стоит обратить внимание?

Чтобы подобрать подходящие рольставни, обратите внимание и на такие важные моменты:

  • размеры: они должны соответствовать габаритам оконного или дверного проема;
  • толщина: чем толще будет материал, тем прочнее получится конструкция, поэтому она стойко выдержит испытания негативными факторами окружающей среды;
  • тип управления: есть механические и электрические модели, выбор зависит только от размеров вашего кошелька и индивидуальных потребностей;
  • оттенок: в продаже предложены рольставни различных цветов, что позволит вам дополнить и завершить любой экстерьер или же интерьер дома.

Ну и, конечно, стоит выбирать роллеты, которые изготовлены проверенной и надежной компанией. Это ваша возможность вложить собственные деньги в выгодное приобретение.

 
Остались вопросы?