Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Наиболее частые поломки рольставен

Наиболее частые поломки рольставенРольставни – это популярные в наше время конструкции. Они обладают отменными эксплуатационными характеристиками, качественно справляются со своими задачами. Но стоит помнить о том, что неисправности конструкций рано или поздно дадут о себе знать. Разберемся с ними подробнее, чтобы знать, к чему готовиться.

Наиболее распространенные поломки рольставен

Стальные конструкции могут выйти из строя вследствие таких факторов:

  • неисправности электрического мотора;
  • блокировка полотна рольставен в момент открывания или закрывания системы;
  • неисправность механизма, отвечающего за запирание конструкции;
  • поврежден короб, а также основные детали изделий.
Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

Если речь идет о роллетах, которые оснащены электрическим мотором, они могут сломаться из-за резких изменений напряжения в сети. Помимо этого, на неполадки могут повлиять повреждения питающего кабеля. Если электрический двигатель полностью вышел из строя, придется устанавливать новую деталь, поскольку отремонтировать мотор просто невозможно.

Полотно заблокировалось, его не удается открыть? Тогда нужно сразу же позвонить квалифицированным специалистам. Они определят точную причину поломки, оперативно ее устранят, так что система снова будет стабильно функционировать. Нередко неисправности связаны с деформацией ламелей, которые не позволяют полотну сдвинуться с места.

Наиболее редкими можно назвать поломки замков ригельного типа. Их конструкция простая, так что сломать деталь не так легко. Но иногда ригельные замки заклинивают. Такие проблемы возникают в том случае, если внутрь конструкции попадают разнообразные предметы или же вы давно не очищали рольставни от загрязнений.

На рольставнях появилась корка льда? Тогда стоит аккуратно постучать по конструкции, чтобы сбить ее. В противном случае вес полотна увеличится, что приведет к поломке основных механизмов. Не все из них подлежат ремонту, поэтому стоимость восстановления рольставен значительно увеличится.

Перекос полотна тоже встречается достаточно часто, но этот момент нельзя назвать поломкой системы. Вам достаточно просто проверить, правильно ли установлены направляющие. Также стоит попробовать убрать ту грязь, которая не дает полотну свободно перемещаться.

В любом случае, вам понадобится консультация квалифицированных специалистов. Они продиагностируют систему, быстро обнаружат и качественно устранят все поломки. Не стоит пытаться справиться с задачами своими силами, так как отсутствие у вас соответствующего опыта только усугубит сложившуюся ситуацию.

 
Остались вопросы?