Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Правила выбора защитных рольставен

Защитные рольставни – это конструкции, которые чрезвычайно востребованы в наше время. Они устанавливаются как в частных домах, так и в общественных сооружениях. Важно ответственно отнестись к выбору изделий, чтобы не совершить ошибку, получить то, на что вы рассчитывали. Давайте разберемся с данным вопросом подробнее.

Критерии выбора защитных рольставен

Защитные рольставниПервое, что необходимо сделать – это принять решение, где будут располагаться роллеты. Параметры комплектующих, а также особенности управления зависят именно от этого момента:

  • гаражные рольставни: они прочные и надежные, металл достаточно толстый, ширина ламели достигает 77 миллиметров и более;
  • сантехнические роллеты: они считаются экономически выгодными, их размеры компактные, механизма запирания обычно нет, так как установлен замок ригельного типа;
  • дверные роллеты: они защищают помещения от взломов, злоумышленники не смогут попасть в ваш дом или магазин, профили прочные, а направляющие усилены;
  • оконные роллеты: они предложены в огромнейшем выборе вариантов, что позволит вам подобрать подходящий вариант для конкретного оконного проема.
Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

После этого необходимо разобраться с функцией, которую будут выполнять рольставни. Варианты исполнения подобных конструкций широко варьируются:

  • С антимоскитной сеткой. Очень функциональная и надежная роллетная система, которая даст вам возможность сэкономить ценное пространство. В одном механизме объединены и рольставни, и сетка, защищающая от насекомых. Если нужно, можно свернуть сетку в короб, так как это очень легко сделать. Управление полотном и роллетами независимого типа делает использование конструкций более простым и комфортным.
  • Антивандальные системы. Для их изготовления используются профили, выполненные из высокопрочного алюминия. Благодаря пенному наполнителю взломостойкость рольставен значительно увеличивается.

Следующим важным фактором является материал, из которого выполнены роллеты. Стоит делать выбор в пользу надежного и прочного алюминия. Широкие ламели дают возможность избежать выпадения полотна из направляющих при механических воздействиях. Кроме того, подобные изделия не покрываются ржавыми пятнами со временем, срок их службы максимальный. Вы можете пользоваться такими рольставнями в регионах с абсолютно любым климатом, не переживая об их деформации.

Необходимо определиться и с тем типом управления роллетами, который вас интересует. Можно открывать полотна вручную, что не всегда уместно и удобно. Именно поэтому обратите внимание на автоматические системы, управлять которыми можно даже со смартфона. В особенности это актуально, если речь идет о громоздких полотнах.

Примите во внимание эти правила выбора защитных рольставен. Вы вложите свои деньги в выгодную покупку, о которой не придется жалеть в дальнейшем.

 
Остались вопросы?