Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Профиль с пенным наполнителем

Существует два основных типа алюминиевого профиля для изготовления рольставней: экструдированный (его еще называют антивандальным) и с мягким пенным наполнителем. Последний имеет ряд определённых преимуществ, которые мы рассмотрим в этой статье.

Конструктивно такой профиль изготовлен из тонкого листового алюминия методом роликовой прокатки, он представляет собой полую камеру, которая заполнена пенополиуретаном. Такая конструкция профиля обеспечивает ему следующие преимущества:

  • Профиль с пенным наполнителем Пенный наполнитель играет роль своеобразного демпфера, то есть способен гасить умеренные механические удары и защищать профиль от образование вмятин, повышает прочность полотна;
  • Пенополиуретан относится к материалам, обладающим низкой теплопроводностью, это значит, что он обеспечивает дополнительную защиту от потери тепла изнутри помещения и проникновения холода снаружи.
  • Прослойка из пенополиуретана обладает дополнительными шумоизолирующими свойствами. При закрытых рольставнях в помещении будет гораздо тише. Оптимально использовать такой профиль там, где дома, магазины и квартиры расположены вблизи шумных трасс или объектов.
  • Наличие дополнительного вспененного слоя не утяжеляет общий вес конструкции, поэтому установка полотна из такого профиля не требует усиления проема. А также это означает, что управлять рольставнями, то есть поднимать и опускать их, можно будет без труда даже при ручном способе управления, не говоря уже об электрическом.
  • Конструкция профиля не мешает устанавливать в концевые элементы ригельные замки и задвижки.
  • Пенонаполненный профиль может иметь перфорацию, это обеспечивает проникновение большего количества естественного света при закрытых рольставнях, но при этом не уменьшает степень защиты.
Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

Что касается вопросов взломоустойчивости, то здесь есть определённый нюанс. С этой точки зрения пенонаполненный профиль проигрывает экструдированному, его целесообразно устанавливать в частных домах или внутри помещений торговых центров, где не нужен самый высокий класс защиты. Но! При этом внешне такие профили ничем не отличаются и на взлом профиля роликовой прокатки уходит не менее 10-15 минут, а значит, вероятность, что злоумышленник решится на это, крайне низка.

Вы можете смело выбирать алюминиевые пенонаполненный профиль у нас для установки рольставней не только жилых домах и квартирах, но и на коммерческих объектах. Он обеспечит надежную защиту от шума, потерь тепла и рисков проникновения с улицы. 

 
Остались вопросы?