Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Разновидности защитных рольставен

Конструкции рольставен делятся на несколько видов. Классификация зависит от разнообразных характеристик. Давайте разберемся с основными разновидностями защитных рольставен, которые чрезвычайно популярны среди покупателей в наше время.

Особенности профилей для рольставен

Разновидности защитных рольставенОсновная функция таких конструкций – защита окон, дверей и витрин от злоумышленников, а также сторонних предметов. Профиль рольставен зависит от уровня защищенности:

  • роликовая прокатка – конструкции наполнены твердой пеной, уровень защиты средний;
  • экструдированные изделия – наполнителя нет, такие рольставни невозможно взломать;
  • решетчатые изделия – они обладают средним уровнем защиты, идеально подходят для установки на витринах.

В некоторых ситуациях уместно использование одностенных профилей. Они обладают минимальным весом, надежно защищают от лучей солнца и небольших деформаций.

Чаще всего профили изготавливают из высокопрочного алюминия. Есть и стальные модели рольставен, но они дорого стоят, поэтому их нельзя назвать востребованными и популярными. Чем тяжелее будет полотно, тем сложнее снять изделие. Можете выбрать профили, заполненные пеной, поскольку они обладают отличными показателями звукоизоляции и теплоизоляции.

Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

Классификация роллет по типу управления

Есть несколько устройств, с помощью которых можно управлять защитными рольставнями:

  • ленточный механизм: подойдет для управления роллетами, которые обладают малым весом;
  • шнуровое управление: еще один отличный вариант для управления легкими конструкциями;
  • карданный вороток: он может поднять рольставни, которые весят не больше 35-ти килограмм, так как более с более крупными конструкциями карданный вороток н справится;
  • механизм инерционно-пружинного типа: распространенный вариант для использования на нижних этажах, торсионные пружины поднимают рольставни, вес которых достигает шестьдесят килограмм;
  • автоматика: это наиболее современные и удобные системы, которые дадут возможность управлять роллетами дистанционно, нажимая всего на одну кнопку на пульте.

В нашей компании вы подберете именно те защитные рольставни, которые подходят вам по своим эксплуатационным характеристикам. Наши квалифицированные специалисты готовы помочь подобрать конструкцию, ориентируясь на ваши индивидуальные потребности. Стоимость изделий приемлемая, поэтому тратить крупную сумму денег не придется.

 
Остались вопросы?