Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Основные правила эксплуатации рольставен

Вовсе недостаточно просто приобрести рольставни и осуществить процесс их монтажа. Вы должны научиться правильно пользоваться конструкциями, соблюдать основные меры предосторожности. Рольставни отличаются друг от друга механизмами управления, наиболее востребованным считается электрический вариант. Роллеты монтируют в гаражах, частных домах, квартирах, офисах и в прочих сооружениях. Если соблюдать все правила их эксплуатации, можно предотвратить различные непредвиденные ситуации.

Особенности эксплуатации рольставен

Основные правила эксплуатации рольставенВам нужно обязательно следить за тем, как поднимаются и опускаются полотна. Важным моментом является предотвращение попадания под конструкцию разнообразных крупных предметов.

Никогда не пытайтесь остановить то полотно, которое опускается, вручную. Ни под каким предлогом не находитесь под рольставнями, начавшими движение, поскольку это опасно для вашей жизни.

Если вы сделали выбор в пользу роллет, дополненных системой управления электрического типа, проявляйте максимум внимания. Если вы видите, что кабель деформировался или же управление не работает эффективно, не стоит пользоваться рольставнями, не устранив неисправность.

Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

Вы заметили, что защитные роллеты начали дымиться? Ощущаете неприятный запах гари? В данных ситуациях необходимо незамедлительно звонить в специализированную компанию, чтобы ситуация не стала критичной. В процессе приобретения конструкции вам должны обязательно выдать на руки гарантию, в которой указаны контактные данные ремонтных мастерских. Никогда не пытайтесь справиться с ремонтом роллетов своими силами, так как вы не разбираетесь в нюансах их устройства. Только квалифицированные профессионалы могут заниматься восстановлением рольставен.

Те модели, которые дополнены приводом электрического типа, нельзя эксплуатировать, если на улице слишком жарко. Механизм будет перегреваться, что может привести к блокировке электрического привода. Полотно придет в движение только после полного остывания механизма. Подождите пятнадцать минут, если возникла подобная проблема, ведь попытки открытия или закрытия конструкции могут привести к капитальным поломкам.

Рольставни будут служить долго, радуя своим стабильным функционированием, если вы будете регулярно за ними ухаживать. Обязательно очищайте полотна от загрязнений, пользуясь смоченными в воде тряпками. Убирайте снег и лед зимой, чтобы они не заблокировали работу роллет. Помните о том, что проводить уборку средствами, в составе которых есть агрессивные компоненты, строжайше запрещено. Это может деформировать поверхность материала, негативно повлияет на внешний вид конструкции.

 
Остались вопросы?