Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Правила ухода за стальными рольставнями

Рольставни – это конструкции, которые становятся все популярнее с каждым годом. Стальные изделия экологически чистые, они отличаются презентабельным видом, обеспечивают надежную защиту любого сооружения. Однако нужно правильно ухаживать за стальными рольставнями, чтобы продлить срок их службы.

Правила ухода за рольставнями из стали

Правила ухода за стальными рольставнямиКонструкции нуждаются в регулярном уходе. Он состоит в таких важных моментах:

  • Чтобы очистить слой, который находится сверху, не стоит пользоваться наждачкой или же жесткой щеткой. Пользуйтесь влажной тканью, чтобы справиться с разнообразными загрязнениями. Если результата нет, можете взять щеточку, волоски которой мягкие.
  • Отмыть стальные рольставни можно разнообразными средствами. Но предварительно разбавьте моющее средство обычной водой. Оставьте его на двадцать минут, чтобы оно подействовало. Затем просто смойте все загрязнения, используя шланг.
  • Пользуйтесь только теми моющими средствами, в составе которых нет агрессивных компонентов. В особенности данный момент важен, если рольставни дополнены рисунком на поверхности.
  • Чистите рольставни только в том случае, если температура окружающей среды не менее 10-ти градусов. Благодаря этому грязь не будет замерзать. Помимо этого, не стоит растапливать снег горячей водой, поскольку это приведет к выходу конструкции из строя.
  • Чтобы основные детали конструкции не истирались, важно пользоваться маслом.

Рекомендации, которые описаны выше, помогут сохранить внешний слой. Благодаря этому конструкция не будет покрываться ржавыми пятнами со временем. В зимний период уход за рольставнями должен быть регулярным, поскольку в конструкцию попадает лед и снег. Правильный и своевременный уход позволит продлить срок службы изделий.

Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

Еще несколько важных советов

Чтобы не повредить сталь, пользуйтесь только теми средствами, которые разработаны именно для такого материала. Лучшим выбором будут варианты на основе силикона. Они создадут на поверхности защитный слой, который отличается привлекательным блеском. Помимо этого, в специализированных магазинах можно найти специальные масла, которые предназначены для стали. Они дадут возможность справиться с небольшими загрязнениями, не прилагая особых усилий.

Стальные рольставни считаются элитной продукцией, так как срок их службы превышает 20 лет. Достаточно обрабатывать конструкции средствами, которые предотвращают процессы коррозии, чтобы поддерживать их презентабельный вид. Такие полотна можно даже пылесосить, чтобы справиться с пылью и прочими загрязнениями.

 
Остались вопросы?