Яндекс.Метрика
Рольставни успешно: производим, продаем, устанавливаем с 1996 года
(495) 136-85-60 (многоканальный)
(800) 770-75-60
бесплатный звонок из любой точки России
г. Москва, м. Таганская, ул. Воронцовская, д. 24/6, стр. 2

Рольставни на окна и двери

Металлические рольставни, устанавливаемые на окна и двери, представляют собой антивандальную конструкцию нового поколения. По сути это разновидность роллетных жалюзи, которая имеет следующие особенности:

  • Металлические рольставниПолотно: состоит из металлических ламелей, скрепленных между собой и полностью перекрывающих проем.
  • Направляющие: это стальные рейки, расположенные по бокам проема и обеспечивающие движение полотна.
  • Короб: в него прячется полотно при открытии проема.
  • Блокировка: представлена запорной конструкцией, замком или другим элементом.
  • Автоматика: не обязательный элемент, однако рольставни с электроприводом служат дольше и более удобны в эксплуатации.

Компания RolMaster предлагает наружные и внутренние рольставни в Москве по выгодной цене на изготовление и монтаж. Мы знаем, за какие качества рольставни востребованы на рынке, поэтому поставляем высококлассную продукцию.

Преимущества рольставен

Металлические рольставни – это практически универсальная конструкция, которая применяется для ворот, дверей, окон и гаражных проемов. В любой модификации рольставни имеют следующие преимущества:

  • Металлические рольставниЗащита от взлома: плотно соединенные металлические ламели очень сложно бесшумно демонтировать, также они прекрасно защищают стекла от повреждений.
  • Изоляционные свойства: рольставни в стандартной комплектации прекрасно защищают дом от холода и шума, а при улучшенной изоляции становятся еще более эффективными.
  • Экономичность: применение рольставней снижает энергозатраты дома, поэтому данное решение быстро окупается.
  • Удобное освещение: рольставни можно регулировать, частично или полностью перекрывая поток естественного света или полностью открывая их.
  • Современная эстетика: благодаря стильному дизайну металлические рольставни имеют привлекательный внешний вид и даже украшают фасад.

Стоит отметить, что металлические рольставни, не обработанные антикоррозийным составом, не прослужат долго. Мы применяем для изготовления своей продукции качественную сталь, которая обеспечивает рольставням срок эксплуатации не менее 25 лет.

Особенности обслуживания рольставней

Защитные металлические рольставни не требуют особого ухода, однако некоторые мероприятия по их обслуживанию обязательны. Чтобы рольставни не теряли функциональности, необходимо следующее:

  • Чистка и мытье от грязи, посторонних предметов, пыли и снега – для этого подойдут теплый мыльный раствор и мягкая тряпка.
  • Очистка ламелей от наледи – обычно бывает достаточно просто постучать рукой по рольставням.

Более серьезного обслуживания требует электропривод – автоматические рольставни раз в год желательно осматривать квалифицированному специалисту, который при необходимости проведет ремонт.

Заказать рольставни легко
ЗВОНИТЕ

(800) 770-75-60 | (495) 136-85-60

Степени защиты рольставней

Классификация металлических рольставней по этому параметру достаточно широка и очень важна при выборе. Можно разделить рольставни на следующие виды по классу защиты:

  • Металлические рольставниP1–P2: классические рольставни характеризуются минимальным уровнем защиты, но обеспечивают неплохой уровень изоляции от пыли, шума, избыточного света и холода. Также их называют сантехническими рольставнями, поскольку они нередко устанавливаются в вентиляционные короба туалетов и ванных комнат.
  • P3–P5: конструкции среднего уровня защиты обладают хорошими антивандальными свойствами, поэтому широко применяются для изготовления ворот, защиты дверных и оконных проемов от несанкционированных проникновений.
  • P6–P8: бронированные ставни выдерживают прямое попадание из огнестрельного оружия и применяются на объектах с наиболее высокими требованиями к безопасности.

Как правило, чем выше уровень защиты, тем сложнее технология изготовления рольставен и тяжелее их вес. Поэтому особенно сложные конструкции имеют технические ограничения по применению, которые стоит учитывать.

Компания RolMaster предлагает стальные рольставни, которые обеспечат вам необходимый уровень защиты. Закажите у нас высококачественные рольставни на самых выгодных условиях – знакомьтесь с фото на сайте или сразу звоните, и мы подберем вариант, который обязательно вам подойдет.

В чем преимущества RolMaster?

RolMaster не единственный производитель рольставней в Москве, но мы успешно конкурируем с другими поставщиками. RolMaster сотрудничает с заказчиками напрямую, поэтому мы готовы предложить вам лучшие условия:

  • Технологичные решения: мы совершенствуем свое производство, пользуемся проверенными временем технологиями и делаем все для непрерывного повышения качества своей продукции.
  • Квалифицированный персонал: наши сотрудники регулярно проходят повышение квалификации, поэтому им можно доверить ваш комфорт и безопасность.
  • Опыт 25 лет: мы хорошо изучили потребности заказчиков в Москве, а также умеем применять этот опыт на практике. Производство и установку рольставней осуществляем оперативно и качественно.
  • Высокое качество: подтверждено сертификатами соответствия государственным стандартам, а также гарантийным сроком, который мы устанавливаем на свои изделия.
  • Оптимальные цены: оправданны при прямом сотрудничестве с производителем. Ознакомьтесь со скидками и акциями на нашем официальном сайте.

RolMaster – это проверенная годами надежность и доверие со стороны крупных московских компаний и частных клиентов. Если вам нужны рольставни для ворот, окон или дверей, обращайтесь в нашу компанию, и вы не ошибетесь.

 
Остались вопросы?